lunes, 2 de abril de 2018

V CONCURSO DE FOTOGRAFÍA CON MÓVIL

1º PREMIO ALUMNO

HIELO DE LA SUERTE
( ALEJANDRO  SANZ GARCÍA )

2º PREMIO ALUMNO

POR LA FUERZA
( RUBÉN MUÑOZ DE PRADO )


3º PREMIO ALUMNO

AGUA EN NUESTRAS VIDAS
( GONZALO GARCÍA VALERO ) 


1º PREMIO PADRES

HASTA LA ÚLTIMA GOTA
( ALFREDO SANZ PÉREZ )


2º PREMIO PADRES

                                                                                 BEBÉ FUENTETAJA FRAILE


3º PREMIO PADRES

                                                                        AGUA EFÍMERA
                                                                      ( FRANCISCO LOBETE HUERTAS )

V CONCURSO FOTOGRAFÍA CON MÓVIL

Y CON EL AGUA SURGIÓ LA VIDA
( ADAY HIDALGO GIMENO )

ALICIA PEÑAS BRAVO

ARACELI BRAVO GÓMEZ

REFLEJOS
( BELINDA GARCÍA DURÁN )

VIDA 
( CELIA ALONSO GARRIDO )

DIAMANTES DE AGUA
( CELIA LOBETE ALONSO )

REJAS EFÍMERAS DE INVIERNO
( CRISTINA VALERO SANTIAGO )

EL AGUA FLUYE
( GABRIELA  ALONSO AYUSO )

HUGO MARTÍN FUENTETAJA

( ISMAEL SOLÍS)

( JIMENA PASTOR MARAZUELA)

( JORGE DANIEL BALLESTEROS )

 EL PASO DEL TIEMPO 
( JOSÉ MARÍA MUÑOZ )

GUARROS POR NATURALEZA
( LUCÍA SANZ GARCÍA )

FUERZA
( Mª  LUZ MARAZUELA ESTEBAN)

SIN AGUA
( MIGUEL LOBETE ALONSO )

MARÍA VELASCO MATARRANZ

¡AGUA VA!
( MARTÍN BRAVO DE PRADO )

( MARINA PEÑAS BRAVO )

CALMA TOTAL 
( MAGNOLIA DE PRADO )

( NAIMA )

ENTRE LA ARBOLADA
( NATALIA GIMENO FRECHEL)







ENTRE MONEDAS
( OSWALDO HIDALGO SANTANA )

( PEDRO PATOR )

VIDA DE LA GÁRGOLA
( PILAR DE PRADO PEÑAS )

LA CHORRANCA
( RODRIGO GARCIA SUARDIAZ )


( RUBÉN GONZÁLEZ VELASCO )

( SERGIO GÓMEZ BAYÓN )

EL JARRÓN DE LA VIDA 
( YOSEBA MUÑOZ DE PRADO ) 

lunes, 17 de abril de 2017

IV CONCURSO FOTOGRAFÍAS CON MÓVIL

LA DAMA DEL ATARDECER
Laura Rodrigíuez Tardón (3º ESO)
LA DAMA CON SU CHAL
Jimena Pastor Marazuela

AMANECIENDO BAJO LA MUJER MUERTA
Julio Rodriguez

ATARDECER DE MARZO
Yolanda Hernando

ATARDECER INVERNAL EN TRESCASAS
Luisa Martínez Calle

CASTAÑO EN EL TERRADILLO
Daniel Rodriguez (1ºBACHILLER)

3º PREMIO
CÚPULA
Mº Luz Marazuela

ENGANCHADOS
César de Frutos


2º PREMIO
DIENTES DE SIERRA
Carlos E. Rodriguez Gómez

JORGE BALLESREROS HEREDERO
(2º ESO)

CONTEMPLANDO EL UNIVERSO
Natalia Gimeno Frechel

AMANECER METÁLICO
Isabel Váquez Pons-Sorolla

ROJO FEBRERO
Elena Pons-Sorolla

CERCA DE LA CASA
José Diaz Chelech

CAE LA NOCHE EN LA FORTALEZA
Ana Gómez Martínez

JOSÉ MIGUEL TEJEDOR

LA DAMA Y EL LEÓN
Fernando Viedma (4º ESO)

MARCO TEJEDOR SERRANO
(1º ESO)

NORMA SERRANO

AMANECER EN GLOBO
Celia Alonso Garrido

1º PREMIO
SEGOVIA SE DESPIERTA
Celia Lobete Alonso (2º ESO)

ÁGUILA IMPERIAL
Francisco Lobete 

ANOCHECE EN EL PALACIO
Miguel Lobete Alonso( 1º BACHILLER)

1ª PREMIO
CONVULSO AMANECER EN LA MONTAÑA
Marta Sancha

SEGOVIA SKYLINE
Eva Mónica Bermejo

SOL TRAS EL ALCÁZAR
Eva Mónica Viedma Bermejo
(2º ESO)

TAMARA TEJEDOR SERRANO
(1º Bachiller)
ATARDECER EN EL PARRAL
Fernando Viedma

3º PREMIO
DESTELLO
Sara de Frutos Peláez (4º ESO)
2º PREMIO
CREPÚSCULO REAL
Laura de la Peña Bautista (3º ESO)